Elenco Operatori Shiatsu Professionali

Stampa
PDF

Elenco Opereatori Shiatsu Professionali Certificati e Aggiornati

 

1°KYU dell'A.S.D. Shiatsu-Do Libertas

GALASSO THOMAS.............Pratica e Lavora presso il
Centro Shiatsu-Do Friuli  di San Giorgio di Nogaro, Enemonzo, e a 
Gemona del Friuli Via Trasaghis N°304 (UD),
cell: 339/4108137

MARCOCCIO ROBERTO

PANICCIA BARBARTA...............ASSISSTENTE del 1°Kyu

TAMBURLINI MAURO

APREA CONCETTA................ASSISTENTE in ERBORISTERIA

1°KYU del Centro Shiatsu-Do Friuli

De Campo Leonardo.............ISTRUTTORE del 5°/4°Kyu - ASSISTENTE del 3°Kyu

1°DAN

CELLITI VITO............ ASSISTENTE DI 5°/4°KYU              Latina

CUMIN MARCO...........ASSISTENTE DI 5°/4°KYU       Pratica e Lavora presso il
Centro Shiatsu-Do Friuli  di San Giorgio di Nogaro e a
Romans d'isonzo Via Latina N°128,
Cell: 3276334248.

PANCALI ALESSANDRA...................ISTRUTTORE DI 5°/4°KYU           Latina

PEZZULLO EMILIO..........................ISTRUTTORE DI 5°/4°KYU e di ERBORISTERIA  di Roma

2°DAN

GIROLETTI  ADA: ISTRUTTORE DI 5°/4°KYU, ASSISTENTE DI 2°/1°KYU
Pratica ed Insegna presso il proprio Centro A.S.D. SHIATSU HANAMI LIBERTAS a Crema,
Cell:  +393388047896.

3°DAN

------------------------------

DAN

------------------------------

DAN

M° CIAFFONI PAOLO Pratica e Insegna a Latina Scalo presso il Centro

dell'A.S.D Shiatsu Pro Salus Libertas  Cell: +393479338689

M° QUAGLIOTTO GIANCARLO

Pratica e Insegna a Latina Scalo presso il Centro
dell'A.S.D. Shiatsu Pro Salus Libertas Cell: +393479338689

M° GELLI GIOVANNI - Firenze Cell:  +393334119458

DAN

-------------------------------

DAN

M° FORNASIR VITTORIO - San Giorgio di Nogaro  Cell: +393356033463

Elenco Opereatori Shiatsu Professionali non Aggiornati.

1°KYU dell'A.S.D. Shiatsu-Do Libertas

Boglich Elisabetta

Cannellotto Claudia

Del Pin Viviana

Guèrin Cècile

Lenisa Anna

Scolz Filippo

Cividin Alessandro

1°KYU del Centro Shiatsu-Do Friuli de

Sinicco Mattia

Volpicelli Melania

Petris Elisa

1°DAN

GIAVATTO  ROSARIO: ....................ASSISTENTE DI 5°/4°KYU

DANIELIS GERMANO

ZAGHENI  ALESSANDRO..................ASSISTENTE DI 5°/4°KYU Crema

2°DAN

MILETTI MARIA CARLA...................ASSISTENTE DI  5°/4°KYU      Latina

3°DAN

FLOREANI SANDRO........................ISTRUTTORE  DI 5°/4°KYU      Tolmezzo